Турист Ольга Mabuta (Mabuta)
Ольга Mabuta
была вчера 14:49

Встреча Туристеров в Коломенском или Chedty в городе

Chedty в Москве! Вчера эта новость меня ошарашила в 08:35 утра. «Мы собираемся нашей компанией c Михаилом пить вино. Ты с нами?» звучало в раннем сообщении. Ну, конечно. Только отменю планы на вечер. Скоро меня с позором выгонят за участившиеся прогулы из танцевального коллектива))).

Все складывалось наилучшим образом: в этот день я не работала и могла себе позволить приехать в любимое Коломенское пораньше. Олег Nomad как всегда провел блестящую организаторскую работу: всем участникам встречи сделал информационную рассылку с паролями и явками. Красные стрелки на схеме указывали на кафе, где наша небольшая компания должна была встретиться, но ноги не хотели меня слушаться и упрямо шагали к нашей яблоньке. В будний день в Коломенском, на удивление, было тихо и безлюдно.

Встреча Туристеров в Коломенском или Chedty в городе

От майского цветения и благоухания не осталось и следа. Клумбы без тюльпанов потеряли свое очарование. Нашей яблоньке, казалось, тоже не хватает шумной Туристер-компании. Она стояла, скривившись, опустив к земле под тяжестью созревающих плодов длинные ветви.

Встреча Туристеров в Коломенском или Chedty в городе

Приближался час «Х». Пришлось распрощаться с яблоневым садом и переместиться в летнее кафе. Первыми подошли Витя vibas, Олег Nomad, Наталия Natchen и виновник нашей встречи - Михаил Chedty с лучезарной улыбкой, огоньком в глазах, крепкими объятиями и, как оказалось, бездонным рюкзаком с вином. Мы уже были наслышаны о небольшом частном заводике в Арцахе (Нагорный Карабах), изготавливающем вино по особой технологии и, наконец-то, Михаил привез продегустировать вино собственного производства. Внешний вид бутылок говорил сам за себя: явно увлечение набирало серьезные обороты и переросло в серьезный бизнес.

Встреча Туристеров в Коломенском или Chedty в городе

Вскоре подошли Аня aabrosimova, Лариса larkis8 и Сергей vasilets. Кажется, компания в сборе.

Встреча Туристеров в Коломенском или Chedty в городе

В ожидании шашлыков и закусок мы приступили к дегустации. Неожиданно выяснилось, что никто из бывалых не озадачился и не взял с собой на встречу штопор. Очередной раз ситуацию спас Олег Nomad. Он «включил» Омара Хайяма, и девушка за барной стойкой с явно восточными корнями растаяла. Вот прямо вижу, как «звезда его очей», потупив взор, с рдеющим от смущения румянцем на щеках послушно протягивает штопор.)))

Встреча Туристеров в Коломенском или Chedty в городе

Итак, первая бутылка откупорена, вино разлито по стаканчикам. «Понеслась!» - сказала курица и поднатужилась))))). За столом полились истории, шутки, обсуждения, комментарии, планы, перемежаясь с тостами. Поднесли сочные шашлыки, подкопченые овощи на гриле, салаты, лаваш с хрустящей корочкой и соусы. Под мясо откупорили превосходное красное вино. Михаил очаровывал нас оксфордскими рассказами о прогулке по поместью Черчилля. Лариса делилась опытом подготовки к путешествию по Иркутской обл. к озеру Байкал, Витя восхищался поездкой по Португалии, Олег прославлял заповедный мир Азорских островов. Мы охали, ахали, хотелось посетить все и сразу. А Михаил всё доставал и доставал из «рюкзака изобилия» очередные бутылочки вина.

В разгар беседы мне напомнили о скорой поездке в Питер и встрече с друзьями-Туристерами Северной столицы. Решено было, пока всё не выпили (наивные), одну бутылочку вина выделить в качестве подарка. Так сказать, от нашего стола - вашему. А чтобы я, не дай Бог, не покусилась на святое, бутылку решили превратить в сувенир, расписав пожеланиями, автографами и скрепив страстным поцелуем Ларисы. Так что, дорогие мои, приеду не с пустыми руками!

Встреча Туристеров в Коломенском или Chedty в городе

Тем временем смеркалось. На небе появились первые звезды, и луна заглядывала в наши наполненные бокалы. Наступал тот самый момент, когда хмельное блаженство начинало туманить голову, шуточки становились всё острее, а смех громче.

Встреча Туристеров в Коломенском или Chedty в городе

Наше веселье прервало уже привычное SMS-сообщение МЧС об усилении ветра, дожде и грозах. И, действительно, непогода не заставила себя долго ждать. Мудрая восточная женщина за барной стойкой, оценив мой озябший вид, предложила нашему столику несколько пледов, под которыми мы и укрылись от ветра и начинающего накрапывать дождя. Репетиция полевых экспедиционных условий выживания холодными ночами. Done!

Встреча Туристеров в Коломенском или Chedty в городе

Ветер усиливался, официант подошел сложить зонтик и красноречиво посмотрел на наш столик, типа: «Ребята, пора и честь знать!». Хотя, мы, услышав от Михаила, что были вскрыты последние бутылки вина (просто не может этого быть!), уже и сами засобирались по домам. И вот тут-то наше веселье достигло апогея! Витя с девочками, аки Дионисий с нимфами, расположился на детской площадке кафе, да и я отличилась не менее ярким образом, испив последние капли вина прямо из горла.

Встреча Туристеров в Коломенском или Chedty в городе

При этом, получился очень пикантный кадр (выкладываю, не зажала)))! В метро мы не вбежали, а просто впорхнули! Вот так!

Встреча Туристеров в Коломенском или Chedty в городе

Сделав памятные, почти семейные, портретные снимки в вагоне поезда, мы договорились обязательно встретиться на осенней встрече, на которую Михаил очень постарается выбраться. Очень не хотелось отпускать нашего гостя, восхитительного собеседника и душевного друга. Как всегда, время пролетело неумолимо быстро.

Встреча Туристеров в Коломенском или Chedty в городе

Спасибо всем за прекрасный вечер, за приглашение на встречу, за тепло ваших душ, за ощущение безграничного счастья, которое переполняет сердце после встречи с вами, за интерес который нас объединяет и за то, что есть Туристер! Живем от встречи к встрече, как-то так!!!

P.S. Кстати, все фотографии, использованные в данном отчете, сняты на телефоны (мой, Вити и Ларисы). Витя любезно предложил помощь по их обработке и получилась просто конфетка!